ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

События в Томске с 26 - 31 мая 2008 г

Китайский в массы

28 мая в 11.00 в ТГУ состоялась торжественная церемония открытия Института Конфуция, где желающие могут изучать китайский язык и знакомиться с китайской культурой.

Открытие центра. Слева на право: Син Гуйхэ и Георгий Майер

Институт Конфуция - некоммерческое образовательное учреждение, созданное правительством КНР с целью улучшения взаимодействия между Китаем и другими странами посредством обучения китайскому языку и национальной культуре. В 2007 году в мире насчитывается уже более 145 институтов в 54 странах мира, в том числе 8 институтов в России.

Участники

В будущем полученные знания каждый из обучающихся хочет применять по-своему. Одни хотят облегчить общение с местным населением, путешествуя по Китаю. Кто-то хочет найти работу в этой стране.

 

Томичи праздновали отказ от курения

Второй городской праздник "За здравие!", посвященный Международному дню отказа от курения, в этом году прошел под девизом "Будьте с нами - будьте здравы!" в два дня - 31 мая в Горсаду и 1 июня на стадионе "Политехник".

Участие принимали различные организации и частные лица: от индийского танца до тряпочных игрушек.

Андрей Соколов

 

"Никому не платили и ни с кого денег не берем. Принципиально", - говорит организатор Андрей Соколов о том, как шла подготовка праздника. - "Все, кого мы просили, были готовы помочь за здравие. А бескорыстный энтузиазм может творить чудеса: верю, что это мероприятие - еще один полезный шаг в пропаганде здорового образа жизни".

 

 

Фестиваль "Томская книга"

27 мая, в Общероссийский День библиотек, прошел ежегодный областной фестиваль, посвященный издательскому делу.

Круглый стол

Цель фестиваля "Томская книга" - представить жителям области печатную продукцию, выпущенную издательствами и типографиями региона за минувший год. На выставке представленно около 1000 наименований изданий научной, учебной, справочной и художественной литературы.

Впоследствии эти книги будут распространены по библиотекам города по цене больше розничной. За счет этого издательства смогут окупить печать книги.

Динара КАСИМОВА



3 Июня 2008

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 2071 Рейтинг: 0 авторизоваться
Рубрики статей