ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

События в Томске с 28 апреля - 4 мая 2008 г

30 апреля

Концерт Дельфина в "Факеле"

Дельфин в Томске (Факел)

Благодарные слушатели

1 мая

Вчера в Томске состоялся областной фестиваль «Дружба народов»

В этот день в Томске прошел областной фестиваль национальных культур «Дружба народов. Открытие фестиваля впервые прошло под открытым небом на площади перед Большим концертным. Губернатор Томской области Виктор Кресс поприветствовал собравшихся перед театрализованным шествием национально-культурных объединений.

Томский фестиваль - радость горожан

В фестивале приняли участие, по сообщению пресс-службы Администрации области, десятки творческих коллективов национально-культурных объединений и учреждений культуры Томской области. Впервые участие в фестивале приняли студенты международного факультета ТГПУ.

Шествие

Участики

Коллективы выступали перед Дворцом спорта

Участники
В общей сложности в течение четырех часов прозвучало более 60-ти концертных номеров. На площади были развернута ярмарка национальных кухонь, в которой участвовали не только жители областного центра, но и представители 9-ти районов Томской области. В рамках фестиваля состоялась также выставка прикладного народного творчества.

 

1 мая

48 Пробег памяти Василия Удута

В 11 часов на площади Новособорной собрались томичи, представители трудовых коллективов и организаций для участия в пробеге. Для его участников был дан раздельный старт: на 500м, 1000м, 4000м и 8000м.

48 Пробег памяти Василия Удута, Томск

Пробег начался

Участники пробега

Пробег

Маршрут пробега: площадь Новособорная - ТПУ (корпус №10) - площадь Новособорная (один круг - 4 км, два круга - 8 км).


2 мая

Выставка Сильвии Дитчубрн в томском Художественном музее

2 мая в 14.30 Областной художественный музей (пер. Нахановича, 5) и Галерея «Искусство и актуальность» при поддержке областного департамента по культуре открыли персональную выставку художницы из Австралии, доктора философии «Поиски чуда».

Сильвия Дитчбурн

Сильвией Дитчбурн, известная австралийская художница, приехала по приглашению директора галереи «Искусство и актуальность» Ольги Калининой-Сулакшиной.

На открытии выставки присутвовала делегация Штата Западной Австралии во главе с премьер-министром штата Аланом Карпентером и генеральным представителем штата в Европе Ноэлем Эшкрофтом.

Работать выставка будет месяц: с 3 мая по 3 июня.

 

4 мая

Открытые городские соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые Дню Победы

4 мая в Томске в стрелковом тире «Лагерный сад» (ул. Нахимова, 1/1) прошли открытые городские соревнования по пулевой стрельбе.

Соревнования по стрельбе

По сообщению пресс-службы Администрации г.Томска, эти соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пулевой стрельбы в Томске, вовлечения томичей к систематическим занятиям спортом, повышения уровня мастерства стрелков и выполнения спортивных разрядов.

Соревнования по стрельбе

Общее руководство по проведению соревнований осуществляет городской департамент социальной политики. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ДЮСШ-16 и городскую федерацию пулевой стрельбы. Главный судья - тренер-преподаватель ДЮСШ-16 Татьяна Рыбалова.

Соревнования личные. К участию в них допускаются спортсмены, имеющие допуск врача и прошедшие инструктаж по ТБ.

За событиями следила
Динара КАСИМОВА



4 Мая 2008

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 2255 Рейтинг: 0 авторизоваться
Рубрики статей