ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

События в Томске с 21 - 28 апреля, 2008 г.

21 апреля

В Концертном зале Центра культуры ТГУ начал работу фестиваль «Томская студенческая весна-2008»

В молодежном фестивале приняли участие около 50 коллективов и индивидуальных участников. Соревнования прошли по нескольким направлениям: музыкальное, театральное, оригинальный жанр, хореография, журналистика.

Томская студенческая весна 2008

«Студенческая весна», как сообщает ТГУ, - это единственная в стране программа поддержки студенческого самодеятельного творчества. Учредителями данного проекта являются: Министерство образования Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Организаторами в Томске являются ТОО «Российский союз молодежи», Томский государственный университет, ТТО Профсоюза образования, профсоюзные организации вузов города.

22 апреля

Праздничную уборку «День Земли» провели студенты в Лагерном саду

Организовали праздник и уборку мусора студенты геолого-географического факультета и студенческого инновационного центра профессионального союза студентов ТГУ. Участвовали команды студентов разных факультетов ТГУ, активисты экологической молодёжной организации ТГУ «Стриж».

Праздничную уборку «День Земли» провели студенты в Лагерном саду
Студенты собирали мусор, которого в Лагерном саду скопилось за зиму великое множество.

День Земли - праздник экологов, который проводится ежегодно для объединения всех людей планеты в деле защиты окружающей среды. Часто сопровождается проведением различных экологических акций, конференций и форумов по проблемам экологической обстановки и вопросам сохранения дикой природы.

туденты собирали мусор, которого в Лагерном саду скопилось за зиму великое множество

Томский мусор

Хотим отметить, что к студентам присоединилась и администрация Томской области: 25 апреля был объявлен общегородской субботник, в котором, предположительно приняло участие 10 тысяч томичей.

24 апреля

Фотовыставка «Неожиданный Путин»

С 24 по 27 апреля в Доме ученых (ул. Советская, 45) работала фотовыставка «Неожиданный Путин». Ее организаторами выступили администрация Томска и еженедельник «Московский комсомолец» в Томске».

Александр Астафьев – известный российский фотожурналист

Александр Астафьев - известный российский фотожурналист, редактор фотослужбы Издательского дома «Московский комсомолец».

Неожиданный Путин

2004 года лауреат многочисленных иностранных фотоконкурсов и премий, Александр Астафьев освещает события, связанные с деятельностью президента России и ведущими мировыми политиками. Среди персонажей выставки Владимир Путин, Джордж Буш, Ангела Меркель, Тони Блэр, Жак Ширак, Виктор Ющенко, Нурсултан Назырбаев, Махмуд Аббас и другие. Экспозиция с успехом демонстрировалась в Европе и России, побывала в Лондоне, Франкфурте, Малаге, Санкт-Петербурге, Волгограде.

26 апреля

Выставка-ярмарка "Ручная Работа - весна 2008"

Организавали мероприятие женский клуб безграничных возможностей "Тинга-Линга" совместно с Хобби-Арт и Томским Театром Драмы, где и проходила выставка. Мастера рукоделия презентовали свои работы, общались.

Выставка-ярмарка

Мастера рукоделия презентовали свои работы

Мастера рукоделия презентовали свои работы

Отдел Хобби-Арта, презентационный мастер-класс.

На большой сцене Томского Драматического Театра прошли спектакли "Дюймовочка", "Ричард-III".

За событиями следила
Динара КАСИМОВА



29 Апреля 2008

Комментарии: 1

Елена   30 апреля 2008   ответить
Путин улыбнул, мусор ужаснул...

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 2889 Рейтинг: +100.00 авторизоваться

Последние комментарии

30 апреля 2008 Путин улыбнул, мусор ужаснул...

Рубрики статей