ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

События в Томске с 7-13 апреля 2008 г.

С 1 апреля по 10 июня в Художественном музее проходит выставка Германа Завьялова

Экспозиция посвящена 70-летию художника.

Герман Завьялов

Г.Н. Завьялов - выпускник Московского государственного художественного института им. В.И. Сурикова. Более 40 лет работает в Томске. Основные жанры: пейзаж, натюрморт, портрет, жанровые композиции.

Картины Германа Завьялова

Выставка Германа Завьялова

Тематика произведений в основном связана с севером Сибири и Крымом. Произведения художника находятся в ряде отечественных музеев, в частных коллекциях большинства европейских стран, Китая и Японии.

 

В Томске прошел VI городской открытый фестиваль-конкурс детского прикладного творчества "Крупеничка"

В четверг, 10 апреля, в 16 часов в Томском областном художественном музее (пер. Нахановича, 5) открылся фестиваль-конкурс детского прикладного творчества "Крупеничка.

Участвуют в конкурсе учащиеся детских художественных школ и детских школ искусств Томска

Участвуют в конкурсе учащиеся детских художественных школ и детских школ искусств Томска по возрастным группам (1 группа - 8-12 лет; 2 группа - 13-15 лет).

Фестиваль-конкурс детского прикладного творчества

Экспозиция представлена детскими работами в номинациях: - ситцевая мозаика, кукла, театр моды, коллаж, бумажная пластика, гобелен, батик, роспись по дереву, береста, керамика, глиняная игрушка и др. 

Экспозиция в художественном музее будет работать до конца апреля, затем состоится церемония награждение победителей.

 

Союз журналистов и факультет журналистики ТГУ проводят семинар "Визуальная журналистика и редизайн в маленькой газете"

Томское региональное отделение Союза журналистов России и факультет журналистики ТГУ при поддержке департамента по информационной политике и работе с общественностью администрации Томской области 10-11 апреля провели семинар "Визуальная журналистика и редизайн в маленькой газете".

Участиники семинара

Илья Мяснииков проводит семинар

Двухдневный семинар в Доме искусств (ул. Шишкова, 10) провели доцент факультета журналистики ТГУ Илья Мясников и преподаватель факультета журналистики ТГУ Анна Цырфа.

 

Путешествия соло - 25 лет на тропе

11 апреля в Томском Доме ученых (ул. Советская, 45) галерея «Искусство и актуальность» открыла выставку томского путешественника Валерия Белого.

Фотовыставка Валерия Белого в Томске

Выставка приурочена к своеобразному юбилею - 25 лет на тропе. Пешком, на велосипеде, на лыжах. Редко вдвоем с напарником, в основном в одиночку - соло.

Работы В.Белого

География путешествия обширна: Байкал, Восточные Саяны, Монголия, Ямал, Камчатка. В любое время года. Отсюда и вид передвижения: летом - пешком или на велосипеде, зимой - на лыжах или... на велосипеде. Последний вид транспорта именно зимой Валерий Белый обновил в недавнее свое путешествие: по ледяному Байкалу.

Поклонники творчества В. Белого

На выставке представлено около 80 работ. Из них 60 - выставка «на прищепках».
Выставка будет открыта до 5 мая. Вход свободный, с 10.00 до 18.00

Динара КАСИМОВА
фото автора



14 Апреля 2008

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 3648 Рейтинг: 0 авторизоваться
Рубрики статей