ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Культурные события г. Томска в марте

Дороги путешественников сошлись

13 марта в конгресс-центре «Рубин» состоялось открытие IX межрегионального томского фестиваля путешественников. Организаторами фестиваля выступили Департамент социальной политики администрации г. Томска, общественная организация Томский городской детско-юношеский "Клуб путешественников "АРБА" и Центр Детского творчества «Луч».

13 марта в конгресс-центре «Рубин» состоялось открытие IX межрегионального томского фестиваля путешественников

Весь фестиваль длился с 13 по 15 марта. В программе были демонстрации видео и слайд фильмов, выставка фотографий, литературные рассказы, авторская песня. Участие в событии принимали путешественники с разных регионов России: Магнитогорск, Н.Новгород, Красногорск, Анжеро-Судженск, Москва, Омск, Прокопьевск, Барнаул, Саратов, Владивосток, Бийск, Новосибирск и большинство участников конечно же из Томска. Были участники из зарубежья: Бишкек (Кыргызстан), Риддер (Казахстан), Рига (Латвия), один фильм был представлен автором из Франции.

5 марта в НК Факел с туром «Герой асфальта», посвященным 20-летию, дала концерт группа «Ария»

 

концерт группы

«Ленинград» в Томске

15 марта сцена НК Факел заполнилась так, что «плюнуть некуда» - приехал «Ленинград».

Сергей Шнуров в Томске


Так как группа опоздала на концерт, задержавшись где-то в Новосибирске, традиционные слова приветствия городу были опущены из программы.

Группа Ленинград в Томске

Стремительным потоком грянуло одно за другим «Москоу», «Музыка для мужика», «И так далее», «Паганини» - песни с последнего альбома «Аврора», и конечно безумные хиты «Прогноз погоды», «Дачники», «Свобода», «Мне бы в небо», «Дикий мужчина», «Группа крови», «WWW. Ленинград», «Менеджер», «Алкоголик», «Зина» и так далее по списку. Постоянно дымящий сигаретой Шнур делал своё дело: и томская публика была в восторге.

День работника культуры

25 апреля свой профессиональный праздник отметили работники культуры.

День работника культуры

Организацию праздника взяли на себя Департамент по культуре Томской области проводит и городское Управление культуры. Праздничный вечер состоялся в областном драматическом театре в 17.00. С 16.00 начали свою работу выставки и видеопрезентации.

В фойе гостей встречал маленький оркестр.

X Кубок-2008 администрации г. Томска по художественной гимнастике

30 марта 2008 г. в спорткомплексе «Строитель» прошел турнир по художественной гимнастике.

X Кубок-2008 администрации г. Томска по художественной гимнастике

Организаторы соревнований: городской департамент социальной политики и СДЮШОР-15.

Турнир по художественной гимнастики в Томске

На соревнования приехали гимнастки не только из сибирских городов: Барнаула, Новосибирска, Омска, Кемерова, Иркутска, Новокузнецка, но и из уральского города Перми, а также гости из Казахстана. 1 место - г.Томск, 2 место - г.Северск, 3 место - г.Новосибирск. 

За событиями следила Динара Касимова



1 Апреля 2008

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 4158 Рейтинг: 0 авторизоваться
Рубрики статей