ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Подарок к «Восьмому марта»

«Каждой женщине подарить цветок мы не можем, зато вагон цветов - пожалуйста!» - в очередной раз рассказывал журналистам концепцию Вячеслав, важно поглядывая на рядом стоящий вагон трамвая, который пестрился нарисованными розами на фоне серого мартовского неба.

Сама идея - сделать такой подарок томичкам и гостьям города - у томских любителей граффити (Dan_one, Scout, Малой) появилась давно. Для ее продвижения один из них даже вступил в ряды молодых парламентеров. Молодежному парламенту идея понравилась, и при поддержке администрации города была воплощена в жизнь.

8 марта от пл.Батенькова тронулся трамвай с граффити

Итак, 7 марта в 10:00 с площади Батенькова отправился в свой первый рейс трамвай, обновленный по случаю Международного женского дня. Первыми пассажирами были сами парламентеры, журналисты и одна засмущавшаяся от уделенного ей внимания женщина, которая поспешила сойти, как только трамвай сделал круг по кольцевой.

 

Люди по-разному реагировали на невидаль: кто демонстративно не обращал внимания, кто радовался, как ребенок, кто стремился скорее оплатить проезд. Но накануне праздника прокатиться в одну сторону можно было бесплатно. Пятирублевая экономия тайно радовала большинство пассажиров даже больше, чем подаренные конфеты и поздравления парламентеров.

Теперь «цветастый» трамвай можно будет встретить в течение месяца. Что с ним будет дальше - неизвестно. Может быть заклеят какой-нибудь рекламой, а может быть договорятся с ребятами, и к апрелю они разрисуют его смеющимися шутами, а к маю - гвоздиками и танками Т-34. 

Динара Касимова
Фото автора



11 Марта 2008

Комментарии: 3

Николай   11 марта 2008   ответить
А что с нашими трамваями еще делать - только разукрашивать, страшные они.
scout   11 марта 2008   ответить
спасибо за предоставленную возможность "помулевать"...)
rik   20 марта 2008   ответить
класс!все бы такие были бы!

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 2060 Рейтинг: 0 авторизоваться
Рубрики статей