ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Третий ежегодный форум бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса» прошел в Томске 8-9 декабря


8 - 9 декабря 2010 года в Томске состоялся заключительный Форум бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса». Двухдневная программа Форума была нацелена на презентацию лучшего современного международного опыта, внедрение и адаптацию новых технологий в производство и бизнес процессы – а также демонстрацию, как этот подход может быть использован для увеличения стоимости предприятия, для расширения своей позиции на рынке, для привлечения нового капитала и стратегических партнеров. Организаторами форума выступали компания «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», UNOVA Media, при поддержке ОАО «Российская Венчурная компания».

В этот заключительный раз форум «Инновации для бизнеса» прошел в новом формате, с  акцентом на необходимость создания и развития сети региональных инновационных кластеров, Венчурных партнеров РВК и сети бизнес-ангелов, а также создание процедуры оценки/упаковки лучших проектов. Одним из первых шагов в этом направлении стало создание Центра экспертного анализа проектов в Нижнем Новгороде и глобального Фонда российских инноваций для связи сети российских ЦЭАП с русской диаспорой в США.

В первый день Форума основной темой стало обсуждение преимуществ, которые получает бизнес при внедрении инноваций. Участники Форума обсудили все возможности инноваций для современного бизнеса: как фактор увеличения стоимости и привлекательности компании, как способ применения в модернизации промышленности, как альтернативный источник инвестиций и, самое главное, - как вариант развития инновационной базы в экономике Томской области, а в целом, и России в 21-ом веке.

Второй день был интересен открытой возможностью участия в круглых столах, темы которых звучали так: «Истории успеха – модернизация через инновации», «Инвестиции в технологии и инновации – система барьеров и решений. Практический опыт работы клубов бизнес-ангелов», «Формирование инновационного кластера в Томской области». Бизнесмены поделятся историями успеха и практикой развития инновационных проектов.

Со своими предложениями по инновационному развитию выступили как местные политики и предприниматели; так и западные и общероссийские представители бизнес-лидеры. Приглашены были следующие спикеры: Кендрик Уайт, основатель и генеральный директор «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс»; Оксана Козловская, Первый  заместитель Губернатора Томской области; Роман Ануфриев, главный специалист по контролю проектов, ОАО «Российская венчурная компания»; Николай Бадулин, основатель и генеральный директор ОАО ИУК «ФиБР Групп», президент НП «Бизнес-Ангелы Сибири»; Олег Лысак, Инвестиционный менеджер управления по инфраструктурной деятельности, РОСНАНО; Евгений Савин, организатор ICamp, основатель UNOVA Media.



16 Декабря 2010

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Статистика новости
посмотрели: 2310
распечатать