ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Рост удаленных вакансий составил 44%


Анализ вакансий, проведенный Службой исследований компании HeadHunter, показал, что по сравнению с 2011 годом, число вакансий, предлагающих «удаленную» работу в Томске, выросло на 44%! Причем, такой прирост зафиксирован только за три квартала 2012 года. Если сравнить с данными 2010 года, то получится увеличение данных вакансий почти в шесть раз!

 

Самым большим спросом для удаленной работы пользуются ИТ-специалисты. Вакансии сферы «Информационные технологии, интернет, телеком» занимают 56% от общего числа вакансий, предлагающих удаленную работу. За ними идут «Маркетинг» с 15%, затем «Продажи» с 10%.

Аналитики отмечают, что тенденция работать из дома или по собственному  графику, когда не нужно приходить на работу, набирает обороты. Мало того, что это позволяет сотрудникам экономить несколько часов в день, которые тратятся на проезд, так и компаниям не приходится оплачивать аренду помещений, где нужно разместить работников.

О HeadHunter: HeadHunter – ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании – сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 183 000 актуальных вакансий и 7 700 000 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 207 000 человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

 



18 Октября 2012

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Статистика новости
посмотрели: 1428
распечатать