ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

По данным HeadHunter: В Томске самые высокооплачиваемые ИТ-специалисты!


В Томске почти в два раза (86%) возросло число вакансий с предложенной заработной платой от 90 000 рублей! К такому выводу пришла Служба исследований компании HeadHunter, рассматривая данные августа и сентября 2012г.

При этом, общее количество вакансий, размещенных в Томске на сайте HH.RU, выросло на 36%. Чуть меньше, на 33%, возросло число предложений, стоимостью от 40 000 и от 50 000 рублей. На 20% выросло число вакансий, где предлагается заработная плата в размере от 65 000 рублей. Немного меньше замечен рост вакансий с зарплатой от 75 000 руб. – на 27%.

«Победителями» стали самые дорогие вакансии от 90 000 рублей, их стало больше почти в два раза – на 86%! Причем, большинство из них принадлежит  специалистам сферы «Информационные технологии». Их доля составила 75% из общего числа высокооплачиваемых вакансий.

Для исследования использовались вакансии с указанными зарплатами. Вакансии без указания зарплат не учитывались.

О HeadHunter:

HeadHunter – ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании – сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 183 000 актуальных вакансий и 7 700 000 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 207 000 человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.



10 Октября 2012

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Статистика новости
посмотрели: 1782
распечатать