ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

РОСБАНК В III КВАРТАЛЕ ЗАРАБОТАЛ БОЛЕЕ 3 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ


Чистая прибыль Росбанка в третьем квартале 2011 года увеличилась на 56% по сравнению с показателями второго квартала и составила 3,1 млрд. рублей. По итогам 9 месяцев текущего года прибыль банка достигла 6 млрд. рублей.

В 2011 году прибыль банка в третьем квартале более чем в 2 раза выше аналогичного показателя прошлого года. Это объясняется более эффективным развитием розничного бизнеса банка. Доходы ритейла стали одним из ключевых драйверов роста прибыли в отчетном периоде.

«Высокий показатель третьего квартала стал результатом улучшения корпоративного управления, а также повышения операционной эффективности бизнеса. Поскольку розничный бизнес наиболее динамично развивающийся сегмент, он первым адаптировался под внутрибанковские реформы и внес значительный вклад в показанную банком прибыль. Стратегическая задача Росбанка после завершения объединения российских банковских активов Группы Societe Generale – повышение рентабельности бизнеса. К 2015 году мы планируем удвоить чистый доход банка», - отметил Владимир Голубков, Председатель правления Росбанка.



17 Октября 2011

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Статистика новости
посмотрели: 2363
распечатать