ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Началась регистрация учебных заведений, студенты которых примут участие в Олимпиаде "IT-Планета 2011"


С 1 октября 2011 года на сайте http://world-it-planet.org началась регистрация учебных заведений, студенты которых примут участие в конкурсной программе Олимпиады "IT-Планета 2011".

Планируется, что в соревнованиях примут участие не менее 9 000 студентов из 700 учреждений среднего и высшего профессионального образования пяти стран: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Российской Федерации и Украины. В течение четырех месяцев участники будут соревноваться друг с другом внутри своих стран за право встретиться на Международном финале, который пройдет в Казахстане в мае 2012 г. Победители будут награждены призами, а также получат возможность пройти производственную практику в ведущих мировых и российских ИТ-компаниях.

Олимпиада "IT-Планета 2011" проводится региональными Ассоциациями информационных технологий: АКЦИТ, ИнТехДон, РАКС, АКСИТ, ТОМКИТ, ДВ АПИТ, РУССОФТ, Сообществом ИТ- директоров Украины, ТОО Софтпромпроект при поддержке органов государственной власти стран-участниц.

Официальными спонсорами и партнерами конкурсной программы являются компании Intel, Oracle, Microsoft, IBM, 1C, D-Link, Adobe Systems, Linux-Center. В этом году к движению ИТ-Олимпиады также присоединились компании Cisco, EMC и 1С-Битрикс. Благодаря передовым технологиям этих компаний, которые нашли отражение в конкурсной программе, у участников будет возможность получить бесценный практический опыт в сфере информационных технологий.

В этом году к ИТ-Олимпиаде присоединились новые технологические партнеры: благодаря Бюро Пирогова. 1 ноября будет введена в эксплуатацию обновленная версия сайта http:// world-it-planet.org, которая будет размещена на технологической площадке, предоставленной компанией Infobox.

Согласно графику проведения ИТ-Олимпиады, после регистрации учреждений ВПО и СПО на сайте http://world-it-planet.org начнется регистрация студентов, которая будет продолжаться с 1 по 30 ноября 2011 г. Все участники в рамках первого отборочного онлайн-тура смогут представить жюри свои инновационные проекты, а также пройти онлайн-тестирование согласно заданиям, подготовленным партнерами ИТ-Олимпиады. Участников, отправивших лучшие, по мнению жюри, работы и показавших наивысшие результаты тестирования, пригласят на очные туры, которые будут проводиться на базе вузов-партнеров в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Самара, Екатеринбург, Томск, Хабаровск, Киев, Алматы и Минск. Студентам предстоит решить практические задачи от работодателей по следующим направлениям: Программирование, Использование ПО и администрирование, Телеком, Цифровое творчество, Инновационные и
программные проекты. По результатам очных туров национальными оргкомитетами будут сформированы команды от каждой страны, которые встретятся для решающего соревнования на Международном финале ИТ-Олимпиады в республике Казахстан в мае 2012 г.

В Российской Федерации и Украине для участников очных туров будут организованы национальные финальные соревнования. Всероссийский финал состоится в Казани, на базе технопарка ИT-парк. Всеукраинский финал пройдет в университете КРОК в г. Киев.



5 Октября 2011

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Статистика новости
посмотрели: 503
распечатать