ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Статьи, обзоры

   17 Сентября 2013

Музыка есть в каждом из нас

Так считают молодые предприниматели Инна и Артем, которые из всех направлений бизнеса выбрали музыкально-педагогический - решили открыть в нашем городе частную музыкальную школу «Виртуозы». «Изюминка» ее в том, что это школа для людей любого возраста – и для детей, и для взрослых. Учебные заведения под этим брендом открыты во многих городах России, а в Санкт-Петербурге, например, их несколько. Любопытно, какими будут «Виртуозы» в Томске?
комментариев: 3


   29 Марта 2013

Такси в Томске, часть 1

Наш портал для малого и среднего бизнеса пишет о рынке такси постоянно. Отчего вдруг такое внимание к этой теме? Не только потому, что все мы постоянно сталкиваемся с этой сферой услуг. Дело в том, что деятельность такси во всем мире признана самым сложным для регулирования видом предпринимательства. И с этим трудно не согласиться! Рынок такси в России, соответственно, и в Томске, каждый год живет по-новому, и такое понятие как «стабилизация» ему в принципе не знакомо. Что ж, в таком случае закономерный вопрос: что будет происходить на рынке такси в 2013 году?


   17 Декабря 2012

Новогодний кейтеринг в Томске

Банкеты и фуршеты «с доставкой» – самый удобный способ отметить наступление Нового года. Томские кейтеринговые компании, кафе и рестораны накроют для вас великолепный новогодний стол – и дома, и в офисе. Осталось только продумать меню и заранее сделать заказ.


   6 Декабря 2012

В Томске выберут «Достойное лицо Российского бизнеса»

Для того чтобы заявить о себе, достаточно прислать видеоролик о своем бизнесе на сайт организатора конкурса - деловой портал MultiMediaBank (emmb.ru). С подробностями - Ольга Пасечник, организатор конкурса, руководитель проекта MultiMediaBank.


   24 Октября 2012

Праздник хлеба и урожая

С 17 по 19 октября в Технопарке проходили сразу три межрегиональных выставки-ярмарки, посвященных развитию агропромышленного комплекса и рациональному использованию природных ресурсов - «Золотая осень. Урожай – 2012», «Праздник хлеба-2012» и «Охота и рыболовство». В них приняли участие более 100 фирм и предпринимателей из Томска, районов Томской области и других регионов России. Выставки прошли на ура: много дегустировали, много дискутировали, узнали много нового на семинарах, поделились опытом на мастер-классах. Самые лучшие, как водится, получили награды. Пройдемся и мы по рядам, рассмотрим экспозиции.


   5 Октября 2012

На людей посмотреть, и себя показать

В конце сентября в Томском международном деловом центре «Технопарк» прошел II Томский конгресс «Город над Томью – 2012». В рамках мероприятия работали XVII Межрегиональная выставка-ярмарка «Город над Томью: Архитектура. Градостроительство. Системы жизнеобеспечения городов», ХII Межрегиональная выставка-ярмарка «Транспорт и дорожное хозяйство», а также V Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Предпринимательство-2012». Мы побывали на этих мероприятиях, интересуясь, прежде всего, разработками представителей малого и среднего бизнеса. Не обошли вниманием и нововведения, которые в будущем смогут изменить облик города.


   13 Сентября 2012

Пекарня «Пирога»: четыре метра пирожков

Если бы томичам задали вопрос - есть ли у нас фирменные томские пирожки - многие посоветовали бы побывать в пекарне «Пирога» на Южной. Здесь на витрине ровно четыре метра необычайно вкусных и ароматных пирожков, и эту продукцию действительно ни с чем не спутаешь. «Пирога» работает по принципу пекарни-кулинарии, и этот формат обожают граждане, которым довелось жить в советские времена. Нам показалось чрезвычайно интересной и весьма успешной современная концепция этого бизнеса, здесь есть, чему поучиться. Близки предпринимателям и те проблемы, с которыми пекарне приходится сталкиваться. Наш собеседник – технолог пекарни «Пирога» Лидия Чиркова.


   17 Августа 2012

Курсы английского языка в Томске

Знать английский язык на приличном уровне – сегодня это требование времени. Без английского вы вряд ли получите хорошую перспективную должность в современной компании, сможете наладить контакт с зарубежными партнерами. С 15 августа в Томске традиционно начинается запись в языковые школы или на курсы английского языка – что ж, пора снова садиться за парту!
комментариев: 2


   6 Июня 2012

Корпоративный отдых на летних базах Томска

Наступает лето, и сотрудникам хочется вырваться из офисного плена на свободу – к речке, на озеро, к солнышку и к мангалу поближе. Особенно приятно сделать это сообща – заказать автобус, закончить в пятницу дела и махнуть всей фирмой на Обь. Надо сказать, что такой корпоративный летний отдых становится в Томске все более популярным. На местных базах за сезон отдыхают около 35-40 тысяч томичей, и среди них предостаточно рабочих коллективов, многие из которых, в том числе, отмечают профессиональные праздники. Уважаемые коллеги, где будем отдыхать летом-2012?


   22 Марта 2012

«Ежи» - бизнес для души

«Ежи» не в лесу живут. Но тоже питаются только натуральной и полезной пищей. И нам с вами эти продукты доставляют. Доставка экологически чистых продуктов – вот такой необычный бизнес-проект начал свою работу в Томске. Вообще-то, «Е.жи» - это «Есть Жизнь». Оганизовать доставку свежей и натуральной, то есть, «живой» еды к столу горожан оказалось очень непросто. С какими сложностями столкнулись организаторы столь редкого вида бизнеса? Пусть опыт, знания и первые «шишки» «Ежей» будут наукой их последователям в разных уголках России. При этом надо помнить: после шишок будут и плоды…


Рубрики статей