ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Статьи, обзоры

   18 Января 2013

Как изменится Томск в 2013 году?

Нынешний 2013 год, без сомнения, станет для Томска знаковым. Что ждет томичей? Амбициозные проекты, большие стройки, интересные новшества, которые должны облегчить и разнообразить жизнь горожан.


   11 Июля 2012

Прокат автомобилей в Томске

Еще совсем недавно такой услуги, как прокат автомобилей, в Томске просто не существовало. Однако сегодня этот бизнес, которому всего-то 6-7 лет от роду, уверенно развивается и начинает становиться прибыльным.


   22 Марта 2012

«Ежи» - бизнес для души

«Ежи» не в лесу живут. Но тоже питаются только натуральной и полезной пищей. И нам с вами эти продукты доставляют. Доставка экологически чистых продуктов – вот такой необычный бизнес-проект начал свою работу в Томске. Вообще-то, «Е.жи» - это «Есть Жизнь». Оганизовать доставку свежей и натуральной, то есть, «живой» еды к столу горожан оказалось очень непросто. С какими сложностями столкнулись организаторы столь редкого вида бизнеса? Пусть опыт, знания и первые «шишки» «Ежей» будут наукой их последователям в разных уголках России. При этом надо помнить: после шишок будут и плоды…


   10 Января 2012

Марина Гуляева: «С томским бизнесом интересно работать»

«Если человек идет в бизнес, исключительно чтобы делать деньги, скорее всего он проиграет», – сказал основатель Hallmark Джойс Клайд Холл. «ИНТАЛЕВ» – это весьма успешная и широко известная международная консалтинговая компания, сотрудники которой, безусловно, умеют делать деньги. Однако они умеют и делиться – своими знаниями, бесценным опытом, уникальной методикой ведения бизнеса. Вероятно, в этом и состоит секрет успеха «ИНТАЛЕВ». О целях и задачах компании, о методах и формах ее работы, о бизнес-форумах для бизнесменов и управленцев нам рассказывает генеральный директор сибирского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» Марина Гуляева.


   20 Июля 2011

Александр Уваров: «Наша страна живёт в каменном веке»

Нужно ли томским студентам обязательно ехать на учёбу за границу? Чему они там научатся и, главное, смогут ли применить полученные знания в России? И так ли уж нужен для хорошей карьеры двойной диплом, полученный в родном вузе и, одновременно, в вузе другой страны?


   31 Мая 2011

Больше миллиарда

Более миллиарда, а, точнее, 1 миллиард 129 миллионов рублей принесли Томскому политехническому университету по итогам 2010 года его научные разработки. Основную часть этой суммы – 754 миллиона рублей вуз получил за хоздоговорные работы, успешно продавая свои интеллектуальные услуги и продукцию, созданную на основе научных и технических открытий учёных ТПУ.
комментариев: 2


   27 Апреля 2010

Для здоровья – всё новое, всё лучшее

С 21 по 23 апреля в томском Технопарке прошли сразу три межрегиональные выставки – «Медицина. Здравоохранение. Фармацевтика», «Здоровое питание» и «Здоровый отдых».
комментариев: 4


   16 Декабря 2009

Выставка «Снабжение Севера»: на людей посмотрели, себя показали

С 9 до 11 декабря в «Технопарке» проходила Межрегиональная универсальная оптовая выставка-ярмарка «Снабжение Севера». Выставка проводится уже 18 лет, и в этом году в ней приняли участие более 70 компаний из 10 регионов России (Москва, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Оренбург, Барнаул, Абакан, Уфа, Горно-Алтайск, Златоуст). Кроме того, среди участников - представители Беларуси, Казахстана и Узбекистана.


   18 Мая 2009

Михаил Дымшиц: только в России города в 500 тыс. жителей считают «небольшими»…

Интервью с М.Дымшицем.
комментариев: 2


   2 Марта 2009

Стань бизнесменом «новой волны»

О ситуации на рынке труда Томска, о программах по поддержке населения, о новых возможностях для начинающих бизнесменов. Интервью с Н.Васильевой.
комментариев: 1


Рубрики статей