ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Статьи, обзоры

   4 Ноября 2010

Томский рынок стоматологических услуг

Лечение и улучшение внешнего вида собственных зубов уже давно считается прерогативой платной медицины. К этому все давно привыкли и готовы платить за эти услуги значительные деньги. Стоматологи идут на встречу широким массам: сегодня в каждом районе нашего города есть с десяток, а то и два...


   18 Октября 2010

Выбор поколения «ноль»

Общаясь с томскими предпринимателями, привыкаешь, что почти каждый из них рано или поздно отпустит пару шпилек в томское образование. В частности, в выпускников. Обычно жалуются на завышенные зарплатные ожидания и на желания экс-студентов занять высокую должность в предприятии, пропустив при этом все начальные ступени карьерной иерархии.


   11 Октября 2010

Рынок веб-разработок города Томска

На данном рынке сложилась вполне идиллическая картинка: продолжается постоянный рост, доходов и заказов хватает на всех основных игроков. Обвалы курсов, стагнация экономики, падение продаж, рецессия и прочие термины из словаря паникера не пугают отрасль. Но пресловутый кризис все же меняет ситуацию...
комментариев: 8


   4 Октября 2010

Дикоросы: богатство у нас под ногами

Потенциал основных ягодных культур и кедрового ореха в Томской области составляет десятки и сотни тысяч тонн, однако на данный момент используется лишь 5-7% этого потенциала. Денежный эквивалент этого ресурса сравним по величинам с объемами реализации нефти и газа. Как идет развитие этого перспективного бизнеса в Томской области?


   28 Сентября 2010

Праздничный бизнес города Томска

Проведение праздников в нашей стране перестало быть прерогативой «теток с гармошками» и активных творческих единиц. Устройством корпоративов и свадеб давно и вполне успешно занимается огромное количество праздничных агентств разного уровня.
комментариев: 1


   25 Августа 2010

«Красивый» бизнес

Весь мир захлебывается в болтовне различных аналитиков по поводу скорого удара «второй волны» кризиса. Другие эксперты, посыпая голову пеплом, бормочут в телевизоре о вечной «первой». Внесем же свой голос в этот нестройных хор плакальщиц и, на этот раз, попробуем проанализировать нынешние дела на рынке салонов красоты города Томска. Итак, кто уже утонул, куда дует ветер, целы ли снасти и уцелел ли экипаж на томских фабриках красоты.


   13 Августа 2010

Ландшафтный дизайн в Томске

Казалось бы, для процветания этого бизнеса сегодня нет никаких преград. Однако развитие его идет крайне медленными темпами. В чем причина?


   27 Июля 2010

Закон о такси: хотели, как лучше?

Более двух месяцев на территории Томской области действует закон о такси. Практически с первых же дней, начиная с 15 мая, и представители бизнеса такси, и простые жители почувствовали на себе его, э-э…. не всегда положительное влияние. Странно, не правда ли?


   16 Июля 2010

Томский книжный рынок: жив и местами зарабатывает

Томский книжный рынок вполне удовлетворяет читательский спрос культурных граждан. Есть крупные сети магазинов, есть небольшие частные магазинчики в разных районах города, есть несколько букинистических завалов, точки продаж в Интернете. Как обстоят дела?
комментариев: 2


   11 Июля 2010

Имя им – легион, часть II

Тенденции томского рынка доставки готовых блюд.
комментариев: 2


Рубрики статей