ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Статьи, обзоры

   7 Ноября 2011

«ИНТАЛЕВ» раскрывает секреты эффективного бизнеса

27 октября в Томске прошел форум финансовых директоров. Международная консалтинговая компания «ИНТАЛЕВ» поделилась с томичами рецептами эффективного управления финансами


   2 Ноября 2011

Красота – дело тонкое

Современная индустрия красоты развивается бурными темпами. Огромные фешенебельные салоны и маленькие неприметные парикмахерские буквально заполонили Томск. Начать новый бизнес в этой сфере, в столь жестких условиях – что это, подвиг или безрассудство? Или все же четко выверенная политика и точный расчет? Наш собеседник, директор студии модных направлений «Fashion Brand Studio» Майя Пшеничникова.


   27 Октября 2011

Будни и праздники «Модного дома»

Когда творческие, увлеченные люди организовывают свое дело, всегда за них немножко боязно: не погрязнет ли полет фантазии в суровых буднях российского бизнеса? Однако все эти опасения вряд ли имеют отношение к томской компании «Модный Дом». Сфера бизнеса у них сверхсложная – производство и реализация дизайнерской одежды. Однако компания существует уже более 5 лет, и впереди у нее большие планы на будущее.


   16 Сентября 2011

Марина Решетникова: «Путь к победе – работа над собой»

Томск – город-тупик. Томск – город людей умных, но совсем не богатых. Из Томска не вылетишь за границу. И именно в этом городе, в столь неподходящей обстановке буйно расцвел туристический бизнес. Количество турфирм явно зашкаливает – их около двух сотен. Ситуация, мягко говоря, странная. Может быть, туристический бизнес приносит баснословные доходы? Может быть, томичи ездят беспрестанно? Может, томский турбизнес какой-то особенный? Вообще, по каким законам он развивается? Дабы вникнуть в суть дела, мы составили разговор с человеком опытным и грамотным, который работает в туристическом бизнесе уже много лет. Наш собеседник – директор туристической фирмы «Дискавери» Марина Решетникова.


   7 Сентября 2011

Альтруизм окупается

Все контрагенты компании ТНК-ВР, пожелавшие принять участие в слете поставщиков и подрядчиков, который пройдет 15 сентября в Москве, должны были заполнить предлагаемую компанией анкету. Одним из пунктов этой анкеты было «Оцените работу конфликтной комиссии в вашем регионе». Говорят, что результаты очень позитивные – людям конфликтные комиссии нравятся.


   29 Августа 2011

Благодаря работе конфликтных комиссий ТНК-ВР закупки товаров и услуг выросли вдвое

На недавнем заседании круглого стола, организованного при участии ТНК-ВР и администрации Тюменской области, были подведены итоги работы конфликтных комиссий, образованных по инициативе компании в прошлом году.


   4 Августа 2011

Контракт по осени считают

Компания ТНК-ВР продолжает воплощать в жизнь новую философию контрактования. Напомним, что в конце прошлого года компанией был введен в действие институт региональных советов по взаимодействию с поставщиками и подрядчиками. Очередная серия заседаний регсоветов прошла в июле в Тюмени, Саратове и Оренбурге. В августе регсоветы состоятся в Нижневартовске и Москве.


   3 Августа 2011

Как правильно управлять финансами: Ловим прибыль

Для многих собственников прибыль виртуальна. И они не очень-то готовы узнать всю подноготную о состоянии прибыли, им лучше видеть cash. Парадокс: ряд заказчиков, сотрудничая с компанией «ИНТАЛЕВ» по проекту управления финансами, не желает вводить в систему такой показатель, как прибыль. А все почему? Да потому, что собственники не понимают, что это такое с экономической точки зрения.


   20 Июля 2011

Александр Уваров: «Наша страна живёт в каменном веке»

Нужно ли томским студентам обязательно ехать на учёбу за границу? Чему они там научатся и, главное, смогут ли применить полученные знания в России? И так ли уж нужен для хорошей карьеры двойной диплом, полученный в родном вузе и, одновременно, в вузе другой страны?


   10 Июня 2011

Может ли профессор быть миллионером?

В ТУСУРЕ прочитал лекцию предприниматель из Калифорнии


Рубрики статей