ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Статьи, обзоры

   16 Декабря 2009

Выставка «Снабжение Севера»: на людей посмотрели, себя показали

С 9 до 11 декабря в «Технопарке» проходила Межрегиональная универсальная оптовая выставка-ярмарка «Снабжение Севера». Выставка проводится уже 18 лет, и в этом году в ней приняли участие более 70 компаний из 10 регионов России (Москва, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Оренбург, Барнаул, Абакан, Уфа, Горно-Алтайск, Златоуст). Кроме того, среди участников - представители Беларуси, Казахстана и Узбекистана.


   14 Декабря 2009

Аналитический обзор рынка Forex за неделю с 6 по 11 декабря

После того, как в пятницу на прошлой неделе были опубликованы данные по занятости в США, которые превзошли все ожидания, американская валюта получила стимул к росту, ее укрепление продолжалось и после выходных, приостановившись лишь в середине недели. Помимо заданного еще в пятницу настроения, укрепиться валюте США помогли председатель ЕЦБ Жан-Клод Трише и глава ФРС Бен Бернанке, выступавшие в начале недели. В частности, по словам г-на Трише, ЕЦБ продолжит предоставлять банкам неограниченную ликвидность по фиксированным процентным ставкам в рамках всех основных операций рефинансирования «столько, сколько потребуется».


   3 Декабря 2009

Новогодние банкеты в Томске

Представляем вашему вниманию обзор предновогодних банкетов в кафе и ресторанах нашего города. Кроме того, вы можете узнать, какие заведения Томска будут работать в новогоднюю ночь.


   1 Декабря 2009

Елочный бизнес – стоит ли им заниматься?

Заготовка и продажа новогодних елок дает очень хорошую прибыль, но при этом связана со многими трудностями. Все подробности – в нашем материале.
комментариев: 3


   24 Ноября 2009

SALE под бой курантов: в Томске начались новогодние распродажи

Новогодние акции: что это - способ привлечь новых клиентов, возможность скинуть залежавшийся товар, вынужденная мера, которую усиленно требуют разбаловавшиеся покупатели? Уместны ли они в тяжелое кризисное время? Попробуем разобраться в этом вопросе.
комментариев: 6


   13 Ноября 2009

Госмонополия на алкоголь: много шума из ничего

Государственная монополия на алкоголь – забота о здоровье нации или попытка заткнуть дыры в бюджете страны? Надо сказать, что и тот, и другой тезис вызывает большие сомнения.


   6 Ноября 2009

Грипп и бизнес – кто кого?

2 ноября в регионе официально объявлено о начале эпидемии гриппа и ОРВИ. Готова ли Томская область к эпидемии? Как сказывается нашествие гриппа на работе фирм и компаний Томска? Какие меры профилактики нужно соблюдать работникам офисов? Подробности в нашем материале.


   30 Октября 2009

Продажа лекарств в магазинах: кому это выгодно?

Скоро, возможно, вполне обычной станет такая ситуация: отовариваясь в супермаркете хлебом, молоком и колбасой, покупатель запасется также и аспирином, и пенталгином.


   28 Октября 2009

Ярмарка «Жилье-2009»: кто не купил – тот опоздал. Рынок недвижимости Томска сдвинулся с «мертвой точки»

23 и 24 октября в бизнес-центре «Статус» крупнейшие строительные компании Томска собрались, чтобы на людей посмотреть и себя показать.
комментариев: 7


   26 Октября 2009

Продуктовый ритейл Томска меняет стратегию

Даже в тяжелые кризисные времена этот сегмент рынка демонстрирует завидное упорство, гибкость и способность оперативно корректировать свои планы.
комментариев: 5


Рубрики статей