ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Заканчивается эра печатных газет

Сегодня, 18 октября, одно из влиятельнейших изданий мира Newsweek, после 80 лет печати переходит полностью на цифровой формат.

Полный переход Newsweek и The Daily Beast произойдёт в начале января 2013 года. Последний печатный номер выйдет в США 31 декабря. Сообщение об этом событии появилось на сайте The Daily Beast от главного редактора Тины Браун (Tina Brown) и генерального директора Newsweek Daily Beast Co Бабу Шетти (Baba Shetty).

Основная причина отказ от печатной версии – экономические сложности при печати и распространении и сильная зависимость от реализации рекламы для печатных изданий.

Главный редактор Newsweek планирует оставить платную подписку, сделать доступной информацию через электронные книги, планшеты, ориентируясь на быстрый рост аудитории Apple, Kindle, Zinio and Nook и The Daily Beast.

The Daily Beast был запущен 4 года назад, через 2 года произошло объединение с журналом Newsweek, который компания Washington Post продала Сидни Харману. Сейчас ежемесячная аудитория The Daily Beast – 15 миллионов пользователей, рост аудитории за последний год составил 70%. При этом 39% американцев говорят, согласно Pew Reaseach Cenetr, что все новости они получают из интернет-публикаций.

При этом, говорит, Тина Браун, принципы журналистики изданий не изменятся, хотя и ожидается сокращение персонала, оптимизации процессов производства и всей работы редакции в США и международных отделениях издания.

 

Сергей Аркадьев
всё ДЕЛО в ТОМСКЕ



19 Октября 2012

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 2332 Рейтинг: 0 авторизоваться
Рубрики статей