ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Как открыть свой клининговый бизнес

Мытье окон – это низкотехнологичная индустрия с минимальными затратами. Так что если вы сейчас временно не занимаетесь своим основным бизнесом из-за каких-либо препятствий (например, бюрократических) – хорошим вариантом для вас будет организация небольшого дела по мытью окон.

Постарайтесь сделать свое предприятие максимально конкуретноспособным. Предложите уникальные услуги. Например, вы можете принять и выполнить заказ в тот же день, а можете заключать долгосрочные контракты и приходить мыть регулярно.

Так же вашей «фишкой» может послужить гарантия («без разводов, каждый второй заказ бесплатно!») или качество сервиса. Возможно вы покорите своих клиентов интересной униформой, вежливостью и улыбкой. Не забывайте, что эко-вопрос сейчас стоит остро, попробуйте применять только экологичные чистящие средства – представьте это как ваше уникальное достоинство.

Необходимое оборудование

Мытье окон – это одно из самых дешевых  и комфортных направлений бизнеса. Вы можете принимать заказы, составлять расписание и оплачивать счета, не выходя из дома и используя компьютер. Но все же вам понадобится транспорт для перевозки оборудования и для собственного перемещения.

Итак, вам придется обзавестись: швабрами для мытья окон, полотенцами, губками и жидкостью для мытья окон. Так же не забывайте о лестнице и мобильных средствах связи, чтобы клиент смог всегда до вас дозвониться.

Маркетинг

Мытье окон – по определению районный бизнес. Планируя маркетинговые ходы вы должны учитывать этот факт. Основную часть клиентов будут составлять ваши соседи и местные торговые центры. Оставьте свои рекламные буклеты у офис-менеджеров и в подъездах домов.

Для контрактных клиентов составьте специальный прайс, с накопительной системой скидок и особыми условиями оплаты.

Непременно воспользуйтесь возможностью рекламы на автомобиле – для этого закажите в специальной мастерской большой магнит с названием вашей фирмы, номером телефона и прикрпите его на крышу или дверцу вашей машины. Таким образом вы будете рекламировать себя даже во время работы, оставляя машину на стоянке или доезжая до места выполнения заказа.

Поместите объявления в местные газеты, сделайте рассылку в супермаркеты. Когда вы встанете на ноги в своем бизнесе, приостановите рекламную компанию до времени сезоной активности – весенних и летних месяцев.

На пути к развитию

Как только вы наберете достаточное количество клиентов, вы поймете, что вам просто не хватает времени для дальнейшего развития. Как следствие – вам придется задуматься о найме дополнительной рабочей силы.

С другой стороны, можно воспользоваться современными достижениями науки и техники, которые ускоряют работу в несколько раз. Например, можно вложиться в такую новинку как «Оконный Джин».

Если вы поставите себе четкую цедь и будете знать свои действия пошагово – вы непременно добьетесь успеха в этом бизнесе.

 

Современная уборка - дело тонкое

Клининговые услуги



17 Мая 2010

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 3013 Рейтинг: 0 авторизоваться
Рубрики статей