ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Машина – не роскошь, а средство передвижения: или как начать собственный курьерский бизнес.

Необходимый навык: хорошее чувство направления.

Несмотря на то что GPS – хороший помощник в дороге, для того чтобы бизнес процветал, нужно обладать действительно отменным знанием города. Услуги курьера становятся необходимы, когда нужно сделать доставку в минимальные сроки – поэтому, чем больше коротких путей вы знаете, – тем успешнее вы будете развиваться.

Существуют разнообразные типы курьеров – занимающиеся транспортировкой медикаментов, горючих материалов, опасных грузов, но если вы не хотите слишком утруждать себя – займитесь доставкой документов.

Стартовые расходы: никаких, при условии, что у вас уже есть автомобиль.

Стартовых расходов в данном случае фактически не будет, если вы владеете надежным транспортным средством, которое точно не подведет вас в работе. Если же автомобиль имеет некоторые проблемы, небольшие инвестиции в ремонт легко окупятся в дальнейшем.

Свяжитесь со своей страховой кмопанией и спросите, вырастут ли страховые взносы в том случае, если вы будете использовать машину в предпринимательских целях.

Среднемесяный доход: от $200 до $500.

Если вы будете использовать систему оплаты, основанную на километраже, просчитайте, сколько топлива вы будете затрачивать в среднем на 1 км; эта сумма и определит ваш месяынй доход.

Помните: если вы сделаете цену слишком высокой, - потеряете клиентов, если же слишком низкой – не получите прибыли. При подсчете учитывайте стоимость бензина и расходы на амортизацию.

Среднемесячные расходы: от $200 до $400.

Большая статья в ваших будущих расходах – это затраты на топливо, сумма которых будет меняться ежедневно, в зависимости от изменений цен на бензин.

Другие расходы могут включать ремонт автомобиля, затраты на парковку. Ко всему прочему, рекламные и маркетинговые траты, но вы всегда можете начать с бесплатных объявлений. Если у вас нет средств для инвестирования, воспользуйтесь местными газетами или почтовой рассылкой.

Порог рентабельности: предолим почти мгновенно.

Если вы уже владеете автомобилем, тогда просто начинайте получать наслаждение от дохода. В ином случае, если машина требует большого ремонта, – первой выручки ждать чуть дольше.

Возможные проблемы

Вы решите, что курьерский бизнес перенасыщен стрессовыми ситуациями. Сжатые временные рамки, пробки на дорогах, поломки автомобиля – все это тормозит развитие. Вдобавок, если вы лишаетесь машины хотя бы на время ремонта – вы теряете возможность зарабатывать, так как клиенты ждать не будут.
Многие курьеры, в результате, приобретают два или более автомобилей, чтобы избежать упомянутых сложных ситуаций.



15 Февраля 2010

Комментарии: 4

angelsaka   13 июля 2011   ответить
slimfatrich   15 июля 2011   ответить
WiccanCa   15 июля 2011   ответить
gsi00333   8 сентября 2011   ответить
Уважаемые коллеги!

01.06. 2011 стартовало успешное немецкое предприятие LR Health & Beauty Systems в России.
LR самое успешное предприятие в Германии. Уже сейчас LR предлагает Вам исключительный шанс для карьеры.

http://lr-topwest.ru/onlajn-seminar-326.html ссылка для входа на он-лайн семинары.

08.09.2011 (19:00 - 19:45)
Семинар по Колострум и Пробаланс ( новая тема!! )
14.09.2011 (19:00 - 19:45)
Серия Алое Вера + Наноголд + Платинум
17.09.2011 (12:00 - 12:45)
Семинар по Колострум и Пробаланс ( новая тема!! )
18.09.2011 (12:00 - 12:45)
Серия Алое Вера + Наноголд + Платинум
21.09.2011 (19:00 - 19:45)
Cтартовый семинар
24.09.2011 (12:00 - 12:45)
Маркетинговый план + Авто –



Следите за расписанием конференций на сайте и заранее регистрируйте участие.Посмотрите короткий ролик-фильм о фирме,каталог с ценами в рублях,маркетинг-план,авто-концепцию и первые шаги.

Если Вы желаете, мы предлагаем Вам уже сегодня шанс регистрироваться в LR и гарантировать себе таким образом топ-позицию.

С уважением Гриценко Сергей http://lr-topwest.ru/dcb00333.ru



Мой номер партнёра RU00025338

Skype gsi00333

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 2437 Рейтинг: 0 авторизоваться
Рубрики статей