ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Налоговое консультирование для предпринимателей

Здравствуйте! Занимаюсь розничной торговлей, площадь меньше 5ти квадратов, ассортимент: сувениры, сумки, рюкзаки, тетради, печатная продукция. Помогите пожалуйста рассчитать налог.
16 сентября 2012, вопрос задал Тимур

  Отвечает Олеся Неласая, "Юридическое бюро" тел. 34-88-77

Здравствуйте Тимур.  Для того чтобы точно расчитать налог необходимо уточнить, что у вас напиано в договоре аренды "торговое место" или "торговая площадь". В первом случае ваш налог до уменьшения страховыми взносами составляет 6052, во втором случае 3812 рублей. По  заполнению  декларации и отправки ее в ИФНС вы можете обратиться к нам в офис.

День добрый! Подскажите, может ли ИП, имея р/сччет, оплачивать налоги по квитанциям?
18 июля 2012, вопрос задал Людмила

 Отвечает Олеся Неласая, "Юридическое бюро" тел. 34-88-77

Да, может. 

Прошу прощение да своё непонимание...Если Я торгую детской одеждой,детской обувью,и детскими чулочно-носочными изделиями-это считается смешанный ассортимент???Спасибо Большое за уделённое мне время!
12 июля 2012, вопрос задал Лариса

Отвечает Олеся Неласая, "Юридическое бюро" тел. 34-88-77

Нет Лариса, это все относится к детской одежде, поэтому понижающий коэффициент применить правомерно.

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста как рассчитать коэф К2 для розничной торговли детской одеждой?Что означают-В Г Ж?Была в налоговой мне сказали значения только 2показателей.Доходность осталась 1800?К1=1,4942?
5 июля 2012, вопрос задал Лариса

  Отвечает Олеся Неласая, "Юридическое бюро" тел. 34-88-77

Добрый день,  Лариса. Коэффициенты на 2012 год для вашего вида деятельности следующий К1 =1,4942   К2 при розничной стационарной торговле 0,441 ( это при условии что вы торгуете только детской одеждой) Если ассортимент смешанный то К2= 0,63.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я ИП,занимаюсь розничной торговлей (головные уборы), налогооблажение-ЕНВД, есть наемные работники. В связи со вступлением с 2012 г. изменений в налоговый кодекс, могу я уменьшить единый налог на сумму фактического уплаченного налога (или исчисленного) фиксированного платежа исходя из стоимости страхового года за себя (как за ИП) на 100% или не более 50%(как за работников)? Или только не более 50% и за себя и за работников? Спасибо?
17 апреля 2012, вопрос задал Жанна

 Отвечает Олеся Неласая, "Юридическое бюро" тел. 34-88-77

Здравствуйте Жанна, те изменения о которых вы упоминаете произошли в ст  346.21 НК РФ, которая относится к УСН. Относятся эти изменения к препринимателям, не производящим выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающим страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года. То есть только к предпринимателям без наемных работников. 
Что касается, плательщиков ЕНВД, к которым вы относитесь, то никаких изменений НК в этой части не было. То есть вы как и прежде можете  уменьшать исчисленный налог на уплаченные страховые взносы с выплат физическим лицам, занятым в деятельности, облагаемой ЕНВД (п. 2 ст. 346.32 НК РФ):
- на обязательное пенсионное страхование;
- обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
- обязательное медицинское страхование;
- обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Страховые взносы с выплат физическим лицам в сумме со взносами в виде фиксированных платежей и пособиями по временной нетрудоспособности уменьшают ЕНВД не более чем на 50%

Вопросы, касающиеся налогообложения. Отвечают специалисты томских компаний.

Задайте вопрос:

*
Тема: Налоговое консультирование для предпринимателей
*
* Код
 

На вопросы отвечают компании "Главный Бухгалтер", "АБ Финансист" и "Юридическое бюро".

Главный Бухгалтер
Директор Дарья Сурнина
ул. Герцена, д. 72/4 строение 2 офис 8
Тел.: +7 (3822) 25-46-56

Юридическое бюро
руководитель консалтингового отдела Неласая Олеся Валерьевна
ул. Наб. реки Ушайки 18 б
(остановка пл. Ленина, здание магазина Bonita, офис 4)
тел. (3822) 34-88-77

Каталог Томского интернета