ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

11 июля, 2008 г. рядом с памятником Деревянному рублю, будет открыт первый в России памятник «1 копейке»

Томск, РФ – 11 июля, 2008 г. рядом с памятником Деревянному рублю, будет открыт первый в России памятник «1 копейке». Таким образом, будет зафиксирована в веках народная мудрость «Без копейки нет рубля», а весь ансамбль получит целостный завершенный смысл.

Нет на Руси более символического предмета, чем копейка. В ее судьбе, как в зеркале, отражаются все перипетии российской истории, все ее взлеты и падения, кризисы и подъемы. «У кого рубль плачет, а у меня копейка скачет», «Копейка к копейке - проживет и семейка», «Копейкой рубль крепок», «Свет в копеечку», «Жизнь - копейка» - народное творчество отражает уважительное и бережное отношение русского народа к копейке. «Копейкой» ласково называют в народе самый массовый отечественный автомобиль, и ездил на нем простой русский человек не по Рублевке, а по Копейскому тракту.

В скором времени Банк России собирается вывести из обращения монеты номиналом в 1 копейку. Уйдет в историю и будет безвозвратно утерян для потомков целый пласт культурного наследия наших предков. Не допустить этого, сохранить копейку для подрастающего поколения - наш исторический долг.

11 июля в 18.00 на Новособорной площади состоится открытие Памятника Копейке. Памятник будет установлен рядом с памятником Деревянному Рублю, открытому во время недавно прошедшего Томского карнавала, и таким образом будет зафиксирована в веках народная мудрость «Без копейки нет рубля», а весь ансамбль получит целостный завершенный смысл.

 

Вопросы, связанные с открытием памятника Вы можете задать:
e-mail: tomsk@1-kopeika.ru   
тел.: (3822) 57 00 67



11.07.08 10:52

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей