ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Объявлены победители областного молодежного конкурса «IT-проект»

14 и 15 марта в здании Открытого молодёжного университета прошёл финал регионального молодёжного конкурса «IT-проект». В течение двух дней более ста молодых людей представляли свои работы на оценку двадцати экспертам конкурса.

Конкурс «IT-проект» организован Негосударственным образовательным учреждением «Открытый молодёжный университет» при поддержке Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области.

По итогам финала победителями в направлении «Продвижение» стали Мария Осадчая и Анна Харламова, занявшие первые места в номинациях «Сайт-визитка» и «Презентация в Power Point».

Автором лучшего IT-проекта был признан Вячеслав Капилевич, разработавший сервис для управления расписанием учебных занятий для мобильных устройств «uTimetable». В качестве приза победитель получает возможность пройти любое обучение или стажировку на свой выбор на сумму 200 тысяч рублей.

Гран-при конкурса, присуждённое по итогам голосования самих участников, получил Павел Торбеев за создание презентационного сайта для томской музыкальной группы «SunДали».

Своими впечатлениями от конкурса поделился один из экспертов, директор группы компаний «Элекард» Андрей Поздняков: «Я уверен, молодым людям стоит погружаться в бизнес-сферу как можно раньше, поскольку любая деятельность — это хорошо, даже если она не приносит результатов сразу. Также хотел бы порекомендовать победителям потратить призовые деньги на стажировки на успешных предприятиях из их области — это лучшее обучение».

В ходе финала ребята получили большое количество советов и конструктивной критики от членов конкурсной комиссии: томских бизнесменов, представителей власти, сотрудников бизнес-инкубатора ТПУ, а также основателей томских интернет-проектов.



22.03.12 13:30

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей