ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Директорам рассказали об эффективном управлении бизнес-процессами

Накануне в Томске прошел бесплатный семинар-тренинг для директоров «Автоматизация бизнес-процессов – внутренние резервы развития компании». В семинаре приняли участие представители таких компаний, как «Аптека Вита», «РегионМарт-Томск», «Томскгазпром», «ТДСК», «Манотомь», Томский государственный университет, Томский завод полированного стекла и др. Темой семинара стало процессное управление как способ быть конкурентоспособным в текущих экономических условиях.

 

«Процессы объективно существуют в любой компании, независимо от того, описаны они или нет, и знаете ли вы о них вообще», - так начала свой доклад Наталья Подоляк, руководитель службы консалтинга и автоматизации Сибирского офиса ГК «ИНТАЛЕВ».

Процессное управление – это технология, которая обеспечивает на предприятии сквозной взаимосвязанный процесс, направленный на достижение стратегических целей компании и удовлетворение потребностей ее клиентов. Не товары, а процессы их создания приносят компаниям долгосрочный успех, - считают организаторы семинара.

Если сотрудникам не дать никакого инструментария и правил работы, то бизнес-процессы будут выполняться в организации как угодно, а хорошие результаты будут достигаться только благодаря личному героизму, - уверенно заявили докладчики семинара. Поэтому нужно создать такую систему управления, при которой сотрудники могут выполнить бизнес-процесс только так, как нужно для целей организации, и не смогут избежать его выполнения.

Автоматизация бизнес-процессов позволяет уменьшить загрузку рядовых сотрудников и руководства рутинной работой, снизить время принятия и исполнения решений, повысить дисциплину исполнения и увеличить производительность работы сотрудников. И главное, вы всегда будете знать четкие ответы на вопросы: «кто делает?», «что делает?», «в какой последовательности?» и, наконец, «кто за все это отвечает?».

Семинар включал в себя не только теоретическую, но и практическую часть. Так, во второй половине семинара участники смогли самостоятельно поработать с автоматизированным процессом в программном продукте «ИНТАЛЕВ».



28.02.10 08:35

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Новости, пресс-релизы





13.10.11 10:08 Форум финансовых директоров в Томске
прочитано: 2578