ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Производитель аккумуляторов для российского автопрома модернизирует систему управления

Крупнейший поставщик аккумуляторных батарей для российской автомобильной промышленности холдинг «АКОМ» модернизирует структуру, чтобы повысить эффективность управления. Проект реализуется совместно с экспертами компании «ИНТАЛЕВ».

ЗАО «АКОМ» производит 1,5 млн. штук аккумуляторов в год и занимает 45% российского первичного рынка комплектующих. Среди клиентов: АВТОВАЗ, GM-АВТОВАЗ, FORD, FIAT, KIA и др. В группу компаний «АКОМ» входят крупнейшие предприятия самарского региона, в частности, завод по производству стартерных аккумуляторных батарей для легковых и грузовых автомобилей ЗАО «АКОМ», металлургическая компания ООО «АКОМ-Инвест», производственная компания ЗАО «ЛюксСтар», торгово-маркетинговая компания «ТМС».

 Потребность в проведении проекта по структурированию холдинга возникла из-за недостаточной управляемости группы компаний. Существующая система не обеспечивает руководству получение полного объема информации по бизнес-процессам, необходимой  для принятия управленческих решений.  Первоочередная стратегическая задача: сформировать организационную структуру в виде Управляющей Компании, которая будет контролировать работу всего холдинга с помощью автоматизированной корпоративной системы управления на основе Системы Сбалансированных Показателей. Эксперты ГК «ИНТАЛЕВ» проведут обучение сотрудников и методическую постановку процессов.

О компании:
ЗАО «АКОМ»: предприятие по производству стартерных аккумуляторных батарей для легковых и грузовых автомобилей. Организация производства соответствует требованиям западного автомобилестроения, подтверждена международным сертификатом качества ISO TS 16949-2002.Специалисты «АКОМ» прошли обучение на заводах «TUDOR» корпорации EXIDE и заводах VARTA корпорации Johnson Controls. Компания является поставщиком ведущих автосборочных предприятий России.
Группа компаний «ИНТАЛЕВ»: международная консалтинговая компания, специализирующаяся на внедрении современных систем управления. Входит в TOP-100 консалтинговых компаний России. Создана в 1996 году.
Среди ключевых клиентов ГК «ИНТАЛЕВ»: ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СИТРОНИКС», X5 Retail Group, ЗАО «Система Галс», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», и многие другие.



15.09.11 14:01

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Новости, пресс-релизы





13.10.11 10:08 Форум финансовых директоров в Томске
прочитано: 2578