ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Директора обсудили управление финансами на вэбинаре


На вэбинаре бизнесмены обсудили, какие приоритеты в управлении корпоративными финансами должны быть в 2011 году.

Вэбинар собрал в виртуальном пространстве около 40 директоров и собственников из Новосибирска, Омска, Томска, Красноярска, Иркутска, Новокузнецка, Улан-Удэ и Алтайского края. Тема финансовой устойчивости бизнеса и эффективного управления финансами оказалась одинаково актуальна для всех.

Спикер вэбинара, директор Сибирского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» Марина Гуляева, выделила три главные задачи в управлении финансами: структурирование своего будущего (бюджетное планирование), достоверный и оперативный факт (управленческие учет и отчетность), а также эффективное управление текущими финансами (платежный календарь).

Госпожа Гуляева подчеркнула важность формирования правильной финансовой структуры в компании и создания так называемых «центров финансовой ответственности». «Ошибки финансовой структуры не компенсируются никакими другими инструментами, - заявила она. - Вся деятельность компании должна быть персонализирована – каждый финансовый показатель закреплен за ответственным лицом, отвечающим за его достижение. Многие компании используют финансовую структуру как систему учета, а не управления. Это ошибка».

Марина Гуляева также отметила важность такого инструмента, как «платежный календарь»: «Бюджет у вас один, и если вы в режиме онлайн не будете контролировать, как он расходуется, то его не хватит даже на самые важные выплаты, и кассовые разрывы будут неизбежны».

Кроме того, на вэбинаре обсуждались вопросы многовариантного планирования в условиях нестабильности, консолидации отчетности в холдингах и оперативного перераспределения ресурсов. Были приведены примеры реальных российских компаний, добившихся повышения эффективности и прибыли благодаря постановке правильной системы управления финансами.

Участники приняли живое участие в обсуждении этих тем, подчеркнув важность и нужность подобных мероприятий для повышения собственной финансовой грамотности и обмена опытом.

О компании:

Группа компаний «ИНТАЛЕВ» – международная консалтинговая компания, специализирующаяся на внедрении современных систем управления. Входит в TOP-100 консалтинговых компаний России.

ГК «ИНТАЛЕВ» создана в 1996 году. В настоящее время офисы «ИНТАЛЕВ» расположены во всех Федеральных округах России, а также в Украине и Казахстане.

Среди ключевых клиентов «ИНТАЛЕВ»: ФСК ЕЭС, “Концерн Энергоатом”, “Ситроникс”, X5 Retail Group, Магнитогорский металлургический комбинат, “Гражданские самолеты Сухого”, АК “Якутскэнерго”, “Домостроитель”, ФГП “Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ” и др.

Компанией успешно реализовано более 600 проектов по постановке и автоматизации современных систем управления в таких отраслях как строительство, девелопмент, оптовая и розничная торговля, дистрибуция, энергетика, пищевая промышленность, металлургия, текстиль, транспорт, телекоммуникация, образование, здравоохранение, туризм.



25 Апреля 2011

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Статистика новости
посмотрели: 2693
распечатать