ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Общественная организация "Авторское сообщество"


В Томске прошло учредительное собрание Некоммерческого Партнерства «Авторское сообщество» - общественной организации, целью которой является защита авторских интересов и прав.

Состав учредителей в основном состоял из представителей регионального научного общества в количестве 14 человек. На учредительном собрании было принято решение создать Некоммерческое партнерство «Авторское сообщество»,  был принят устав партнерства, а так же на первом собрании, проведенным совместно с учредительным, произошло избрание основных руководящих органов. Президентом «Авторского Сообщества» был избран Серебров Владимир, профессор, доктор медицинских наук. Председателем президиума Деревцов Илья. Вице-президентом Кадашникова Ольга. В состав президиума партнерства вошли 6 человек:  Бабаев Антон, Деревцов Илья, Кириченко Андрей, Султанов Евгений, Удинцев Сергей, Чурсин Юрий.

Основными уставными целями  НП «Авторское сообщество»  являются объединение усилий граждан - авторов произведений, изобретений, иных результатов интеллектуальной деятельности, а также заинтересованных юридических лиц - для формирования благоприятной среды и реализации интересов членов Партнерства в сфере создания, защиты и использования интеллектуальной собственности, а так же организация юридической, консультативной помощи членам Партнерства в защите законных интересов, взаимодействия с финансовыми и коммерческими организациями, венчурными фондами, обмена информации между членами Партнерства, формирование базы данных технических возможностей и результатов интеллектуальной деятельности.

Авторское право закрепляет гарантии создателей произведений научного, технического, литературного, художественного и других видов творчества. Борьба с нарушениями в сфере авторского законодательства приобретают особую актуальность в связи со вступлением России в ВТО.



4 Февраля 2011

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Статистика новости
посмотрели: 3288
распечатать