ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Банк Интеза вошел в число самых надежных банков России


20 марта 2012, Москва. Журнал Forbes опубликовал рейтинг надежности ста крупнейших банков России*.

По результатам рейтинга Банк Интеза вошел в число самых надежных российских банков. Сто крупнейших по размеру активов российских банков были разделены на четыре группы надежности —от самой высокой (пять звезд) до самой низкой (две звезды).

Рейтинг составлен исходя из оценок рейтинговых агентств Standard & Poor`s, Fitch Ratings, Moody`s.

Самыми надежными признаны четырнадцать банков, включая Банк Интеза — Сбербанк России, ВТБ, Россельхозбанк, ВТБ 24, ЮниКредит, Райффайзенбанк, Ситибанк, Нордеа банк, ИНГ банк (Евразия), БНП Париба, МСП банк, Русфинанс банк, ДельтаКредит.

* «Рейтинг банков» — Журнал Forbes («Форбс») № 04 (97), 19.03.2012. С. 84 — 87

О банке

ЗАО «Банк Интеза» — дочерний банк группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером в Италии. Интеза Санпаоло владеет 86,75% акций Банка, доля участия в капитале Банка в размере 13,25% принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР).

 

История Банка Интеза восходит к 1992 году, когда ЕБРР учредил КМБ БАНК. В 2005 году Интеза Санпаоло приобрела контрольный пакет акций Банка, а в январе 2010 года объединила его с основанным в 2003 году ЗАО «Банк Интеза», от которого объединенный Банк получил свое наименование. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий.

 

По состоянию на 01.01.2012 г. активы Банка превышают 87,7 млрд руб., капитал равен 13,8 млрд руб. (по данным МСФО), общее количество сотрудниковсоставляет 1838 человек, число отделений — 75.

 

Генеральная лицензия Банка России № 2216.



6 Апреля 2012

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Статистика новости
посмотрели: 2370
распечатать