ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Губернатор Ховдского аймака Монголии в гостях у Открытого молодёжного университета


Во время визита в Томск губернатор Ховдского аймака Монголии г-н Г. Нямдаваа посетил Открытый молодёжный университет.

Гостю была представлена уникальная система IT-подготовки школьников, продемонстрированы методики преподавания, а так же система повышения квалификации учителей. Кроме того, г-н Нямдаваа смог ознакомиться с рядом проектов Открытого молодёжного университета, направленных на развитие творческого и предпринимательского потенциала молодёжи. Особенно высоко он оценил оригинальную систему взаимодействия школа-вуз-предприятие: «Мне кажутся очень интересными решения по ранней профориентации школьников, по развитию у них навыков управления проектами, по вовлечению талантливых детей в воплощение реальных, а не учебных заказов».

Игорь Дмитриев, директор Открытого молодёжного университета, отмечает:
— Сейчас мы развиваем авторское портальное решение «Движер» (dviger.com) — интернет-площадку, где можно объединить школьников, студентов и предприятия в рамках воплощения востребованных проектов. Заказчиками проектов являются предприятия, основными исполнителями — студенты и школьники. Темы проектов разнообразны: от компьютерной графики и флэш-анимации до интернет-аналитики. В итоге одни получают экономичные и креативные решения, а другие — опыт, портфолио и возможность выполнять коммерческие заказы.

Стороны договорились о возможности адаптации и применения на территории Ховдского аймака разработок Открытого молодёжного университета. Г-н Нямдаваа пообещал стать участником портала «Движер» и выложить свои творческие работы в галерею.


3 Ноября 2011

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Статистика новости
посмотрели: 2286
распечатать