ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Статьи, обзоры

   31 Января 2012

Кофейни «Прадо»: это сладкое слово – победа

Да, эта победа действительно была сладкой, прямо-таки изумительной на вкус. Томские кофейни «Прадо» завершили 2011 год победоносно – получили золотую медаль в престижном конкурсе в номинации «Торты на заказ». Это был сибирский этап международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии – ГЕММА» по Российской Федерации. В чем особенность этих популярных томских заведений, как они попали в число конкурсантов, почему победа досталась именно «Прадо»? Об этом расскажет наш собеседник – директор ООО «Кафе «Прадо» Андрей Павлюк.


   10 Января 2012

Марина Гуляева: «С томским бизнесом интересно работать»

«Если человек идет в бизнес, исключительно чтобы делать деньги, скорее всего он проиграет», – сказал основатель Hallmark Джойс Клайд Холл. «ИНТАЛЕВ» – это весьма успешная и широко известная международная консалтинговая компания, сотрудники которой, безусловно, умеют делать деньги. Однако они умеют и делиться – своими знаниями, бесценным опытом, уникальной методикой ведения бизнеса. Вероятно, в этом и состоит секрет успеха «ИНТАЛЕВ». О целях и задачах компании, о методах и формах ее работы, о бизнес-форумах для бизнесменов и управленцев нам рассказывает генеральный директор сибирского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» Марина Гуляева.


   8 Декабря 2011

Роман Казаков: «Бизнес – это, прежде всего, люди»

В 2003 году россияне плохо представляли себе, что такое суши. Во всяком случае, за Уралом японская кухня была в диковинку. Бизнесмен Роман Казаков в то время тоже не был знатоком экзотических японских блюд, однако всего лишь за пару лет он сумел создать большую сетевую компанию «Мир суши», которая занимается доставкой суши.


   2 Ноября 2011

Красота – дело тонкое

Современная индустрия красоты развивается бурными темпами. Огромные фешенебельные салоны и маленькие неприметные парикмахерские буквально заполонили Томск. Начать новый бизнес в этой сфере, в столь жестких условиях – что это, подвиг или безрассудство? Или все же четко выверенная политика и точный расчет? Наш собеседник, директор студии модных направлений «Fashion Brand Studio» Майя Пшеничникова.


   27 Октября 2011

Будни и праздники «Модного дома»

Когда творческие, увлеченные люди организовывают свое дело, всегда за них немножко боязно: не погрязнет ли полет фантазии в суровых буднях российского бизнеса? Однако все эти опасения вряд ли имеют отношение к томской компании «Модный Дом». Сфера бизнеса у них сверхсложная – производство и реализация дизайнерской одежды. Однако компания существует уже более 5 лет, и впереди у нее большие планы на будущее.


   3 Июня 2010

Медовый бизнес Томской области

Томским пчеловодам приходится строить бизнес на свой страх и риск, однако, несмотря ни на что, этот вид деятельности медленно, но верно развивается.
комментариев: 3


   11 Мая 2010

Ритуальные услуги для животных: первый шаг сделан

В Томске полтора месяца назад открылся крематорий для «братьев наших меньших». Подводим первые итоги.
комментариев: 4


   24 Декабря 2009

Фабрика «Красная звезда»: подарков хватит на всех

Новый год на носу, хочется подарков! Так нет проблем – пошли с экскурсией на томскую «Конфетку». Там есть, на что посмотреть и есть, чему удивиться: во время кризиса у многих все рухнуло подчистую, а на «Конфетке», наоборот, дела пошли в гору.


   20 Октября 2009

Царство вкуса-2009: томские кулинары не сдаются

17 октября в Томском международном деловом центре «Технопарк» состоялся традиционный областной конкурс кулинаров «Царство вкуса-2009». Его организаторами стали администрация Томской области и некоммерческое партнерство «Томские рестораторы и кулинары».


   9 Октября 2009

Томский трикотаж покоряет регионы

Захватить новые регионы? Открыть новые фирменные магазины? Имя у компании нежное, кроткое, зато хватка железная. Секреты успеха «Милославы» – в нашем материале.
комментариев: 1


Рубрики статей