ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Статьи, обзоры

   21 Февраля 2013

Сколько будет стоить жилье в Томске в 2013 году?

Как сообщает Томскстат, стоимость квадратного метра жилья в 2012 году в Томской области увеличилась на 8,9% на первичном рынке (до 41,3 тысяч рублей) и на 5,8% на вторичном (до 44,5 тысячи рублей). Хотя реальные цифры, по мнению знающих людей, все же заметно выше. Что ждет нас в 2013 году?


   17 Мая 2012

Рынок недвижимости в Томске. Часть 2 – «Давайте жить красиво».

Сегодня потребительские свойства недвижимости выходят на первый план. Красивый дом, уютный зеленый двор, фонари, скамейки и детские площадки – теперь это запросы номер один. Люди также хотят работать в удобных современных офисах, и готовы платить за это. О том, как развивается рынок недвижимости Томска, нам рассказывает создатель и генеральный директор одного из крупнейших томских агентств недвижимости Вадим Алатарцев.


   5 Мая 2012

Рынок недвижимости Томска, часть 1. Особенности томских агентств

Наш небольшой уютный городок демонстрирует порой чудеса предпринимательской активности – как, например, на рынке агентств недвижимости. Это весьма любопытный факт, который требует осмысления. Давайте поговорим о томских агентствах – какие они, сколько их, достаточно ли для нашего города? Интервью с генеральным директором одного из крупнейших томских агентств недвижимости Вадимом Алатарцевым


   10 Июня 2011

Коттеджное строительство в Томске

Томичи и жители области усиленно строятся. Только лишь в апреле 2011 года в районах (включая Томский) выдано 172 разрешения на строительство собственных домов, а 38 хозяев уже вводят постройки в эксплуатацию. А ведь это еще самое начало сезона. Как известно, по темпам ввода индивидуального жилья в 2010 году наша область заняла почетное первое место в СФО.


   19 Мая 2011

Как хорошо иметь свой дом. Советы будущим строителям

Строить ли свой дом? Обязательно. Конечно же, дело это весьма хлопотное – придется побегать с бумажками, получая всяческие согласования, погонять строительную бригаду, потратить кучу непредвиденных средств, но… Оно будет ваше, это родовое гнездо, это маленькое поместье, где вы все устроите по своему вкусу...
комментариев: 1


   8 Декабря 2010

Сколько будет стоить жилье в Томске в 2011 году?

Вопрос, конечно, интересный. Известно, что в Томске достаточно дорогие квартиры, и это удивительно – городишко-то отнюдь не велик, да и географическое положение наше особой ценностью не обладает. Цены на квартиры в этом году стабилизировались и даже слегка поползли вверх – на уровне инфляции. Хотя кризис в строительной отрасли еще отнюдь не преодолен. О том, что ждет строительный рынок Томска в 2011 году, на сколько повысятся цены, мы попросили рассказать специалиста, который регулярно консультирует читателей нашего портала, – директора агентства недвижимости «Сити Риэлти Плюс» Андрея Татарникова.
комментариев: 5


   28 Октября 2009

Ярмарка «Жилье-2009»: кто не купил – тот опоздал. Рынок недвижимости Томска сдвинулся с «мертвой точки»

23 и 24 октября в бизнес-центре «Статус» крупнейшие строительные компании Томска собрались, чтобы на людей посмотреть и себя показать.
комментариев: 7


   23 Сентября 2009

Андрей Татарников: «Рынок недвижимости Томска достиг дна»

Обвал рынка недвижимости – от чего он зависит? Будет ли эта тенденция продолжаться? Что делать тем, кто собрался улучшить свои жилищные условия – покупать квартиру или ждать дальнейшего снижения цен?


   30 Мая 2008

Недвижимость: ипотечные кредиты. Условия и последствия

Ипотечные кредиты в Томске: в каких банках и на каких условиях частному лицу взять ипотечный кредит, какие документы подготовить, как не попасть в сложную ситуацию.


   4 Мая 2008

Куплю квартиру: юридические нюансы

Как правильно оформить сделку при покупке квартиры? На что обратить внимание, какие документы подготовить при оформлениии сделки?


Рубрики статей