ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Статьи, обзоры

   8 Февраля 2010

Блеск и нищета томских автосервисов

С каждым годом услуги автосервисов становятся все более востребованными. Их в Томске более полутора сотен, но только половина из них существует официально. Остальные прячутся за гаражными воротами.
комментариев: 22


   5 Февраля 2010

Как увеличить продажи за 3 месяца?

Как показывают опросы, более 40% российских топ-менеджеров считают падение продаж самой важной проблемой в условиях кризиса. Однако обвинять кризис в снижении продаж – это все равно, что обвинять ГИБДД в том, что вас лишили прав за нарушения ПДД.
комментариев: 1


   28 Января 2010

Составляющие финансовой устойчивости

То, что на вашем расчетном счете есть финансы в виде денежных средств, никак не связано с наличием прибыли, а без нее смысла в бизнесе мало. Конечно, у собственников бизнеса могут быть разные цели. Кто-то развивает бизнес для получения дивидендов, кто-то – с целью его последующей выгодной продажи. Но и в том и в другом случае важна эффективность и система управления – то есть такая ситуация, когда мы управляем своим финансовым результатом, а не он нами.


   25 Января 2010

Томск – город для учебы, но не для работы

25 января – Татьянин день. С праздником вас, дорогие студенты! Наслаждайтесь свободной и беспечной студенческой жизнью (противные сессии – не в счет), цените это золотое время, веселитесь, пока есть возможность… Потому что, когда дело дойдет до диплома и выпуска, беспечность вашу как ветром сдует.
комментариев: 14


   21 Января 2010

Валютный рынок в январе-феврале 2010

Основным событием валютного рынка, несомненно, было укрепление доллара. После его затянувшегося с начала года падения стало казаться, что ничто уже не сможет изменить этот бесконечный нисходящий для «зеленого» тренд. Однако к концу года инвесторы стали проявлять, казалось бы, необъяснимую тягу к покупкам американской валюты. Что же заставляло игроков вкладываться в слабеющую мировую валюту?! Пожалуй, тому находится несколько объяснений. Первый – это обеспокоенность инвесторов финансовой ситуацией на Ближнем Востоке. Опасения дефолта фонда Dubai World не вселяли оптимизма в игроков, которые стали уменьшать свои аппетиты, снизив покупки рискованных активов.


   18 Января 2010

Размышления на тему «Такси и кризис»

По идее, этот бизнес должен был безвозвратно рухнуть. Граждане могут отложить денежки на хлеб и молоко, но никак не на комфортные поездки. Однако обрушения не произошло, и рынок такси каким-то чудом остался на плаву.
комментариев: 12


   15 Января 2010

Как обучить иностранному языку?

Для того чтобы должным образом преподавать иностранный язык, необходимо иметь терпение, педагогический талант и интерес к другим культурам.


   29 Декабря 2009

Верьте в свои силы!

Новогоднее блиц-интервью для томских бизнесменов.


   24 Декабря 2009

Фабрика «Красная звезда»: подарков хватит на всех

Новый год на носу, хочется подарков! Так нет проблем – пошли с экскурсией на томскую «Конфетку». Там есть, на что посмотреть и есть, чему удивиться: во время кризиса у многих все рухнуло подчистую, а на «Конфетке», наоборот, дела пошли в гору.


   21 Декабря 2009

Аналитический обзор рынка Forex за неделю с 14 по 18 декабря

До четверга американская валюта пыталась переместиться в новые, более высокие для себя торговые диапазоны в отношении большей части своих конкурентов. Так, котировки пары евро/доллар упали примерно на 100 пунктов к уровню 1.4500, доллар/франк, начавший неделю в районе 1.0350, пытался закрепиться выше 1.0400, а доллар/иена, которая так и не смогла уйти ниже 88.50, тестировала уровень 90.00. Но перед выходными USD все-таки совершил большой прорыв. Помимо того, что инвесторы ожидали публикации решения ФРС США по своей денежно-кредитной политике в среду, интерес к USD был обусловлен и в связи с рядом других событий.


Рубрики статей