ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Где эта улица, где этот дом...?

Впервые за 18 лет по заказу мэрии в Томске построен многоэтажный жилой дом, жильцами которого станут томичи, жившие прежде в аварийных и ветхих домах. Бесплатно они получили от мэрии абсолютно новые квартиры.

Этот 2-подъездный 10-этажный жилой дом рассчитан на 80 квартир, 40 из которых - однокомнатные, 40 - двухкомнатные. Площадь каждой из квартир вполне соответствует современным требованиям, предъявляемым к комфортному жилью: у 1-комнатных квартир общая площадь составляет 39 кв. метров, а у 2-комнатных - 60 кв. метров.

Новый дом по адресу ул.Бирюкова 24
Новый дом по адресу ул.Бирюкова 24.

Жильцы, осматривают новую квартиру
Жильцы осматривают новую квартиру.

На открытие дома, и.о. Мэра ТО Николайчук

Жилой дом по ул. Бирюкова, 24, полностью возведен на средства городского бюджета. Общая стоимость его строительства составляет 118,174 млн рублей. Строительные работы выполнены компаниями, входящими в холдинг «ТДСК» - ЗАО СУ ТДСК, ООО ПКБ ТДСК и ЗАО «Том-Дом».

Несмотря на то, что это лишь первый опыт строительства социального жилья в Томске, администрация города уже зарезервировала площадки на строительство четырех муниципальных домов в микрорайоне «Солнечный» в следующем году.

Фото Полины Зайцевой



18 Июля 2008

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 3236 Рейтинг: 0 авторизоваться
Рубрики статей