ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

10 самых благоприятных возможностей для индивидуального предпринимательства

Об авторе: Дон Риверз Бейкер является владельцем издательского бизнеса, который сконцентрирован на исследовании рынка микробизнеса. Она является редактором и издателем журнала The MicroEnterprise Journal.

Учетное Бюро США занимается ежегодным подсчетом ИП с 1997 г. С того времени их количество резко увеличилось. Общее число предприятий в США выросло на 21% в период с 1997 по 2004 гг., и почти весь рост приходится на ИП (также именуемые ЧП и ПБОЮЛ).

Конечно же, по отдельности самые маленькие из малых предприятий не могут иметь большой важности.Однако, в сумме своей - на 2005 г. это 20,5 млн, практически 80% предприятий в стране - они принесли в том году 8% ВВП.

Похоже, что в конце XX века все обстоятельства способствовали тому, чтобы ИП становились растущей силой экономики США. Усовершенствовалась технология, которая позволяет ИП сотрудничать с клиентами по всему миру и работать круглосуточно и без выходных. В промышленности после промышленности технология также снизила входные барьеры. И в экономике знаний и направленности на сервис стало возможно создать предприятие, имея в наличии лишь опыт и информацию, заложенные в человеческом мозге. По многим критериям XXI век принадлежит индивидуальным предпринимателям.

Итак, каковы же самые благоприятные возможности в 2008 г.?

Некоторые из них основываются на изменениях, которые вносят в нашу деятельность технологии:

1. Виртуальные агентства по укомплектованию кадрами. Возможно вас удивит то, какое огромное количество денег вкладывается в трудовые ресурсы, и это также касается виртуальных агентств. Поскольку все больше предприятий осознает преимущества работы на дому и сокращение затрат при найме независимых подрядчиков, этому будет сопутствовать спрос на все виды профессионалов, желающих работать удаленно.

2. Сборщики контента. Точно так же, как фирмы вроде NetFlix, Amazon.com и Rhapsody добились успеха, набирая the Long Tail (Длинный хвост) на продаже фильмов, книг и музыки, сейчас можно работать в любой сфере тому, кто может создать систему, для того, чтобы помочь запутавшемуся пользователю Интернет сориентироваться в невероятном количестве онлайн-информации в определенной теме. Система включает в себя как вертикальную направленность (такие темы, как воспитание, садоводство, бизнес и предпринимательство), так и горизонтальную (новости, блоги, сайты).

3. Производители цифрового контента. Одним из преимуществ виртуального мира является то, что у вас есть возможность создать цифровой продукт, который можно единожды сделать, а продавать бесчисленное количество раз. Так, если вас привлекают практически резиновые размеры прибыли и вы - достаточно хороший писатель, может существовать прекрасная возможность создавать информационные продукты различных видов по различным ценовым ориентирам для различных клиентов.

4. Деловые и личностные тренинги. Когда эксперты-аналитики говорят об образовании, они, как правило, не упоминают негласную, но растущую проблему одного или даже двух поколений, которых учеба не подготовила к жизни в том мире, в котором они живут. В частности, большинство из нас обучили тому, как быть подчиненными, и в связи с этим у многих возникают проблемы касательно того, как справиться с неконтролируемой природой независимости и самостоятельной предпринимательской деятельности. Рост числа деловых и личностных тренингов, помогающих решить эту проблему, - тенденция, которая не обнаруживает знаков замедления.

5. Бизнес-услуги. Микробизнес, как правило, стремится к тому, чтобы сконцентрировать свое внимание на основной деятельности предприятия и привлекает независимых подрядчиков и / или другие микропредприятия для выполнения некоторых внутренних задач компании. Это создает огромный и разрастающийся рынок для всех видов бизнес-услуг, в особенности, рекламы, маркетинга и связей с общественностью.

Еще одной тенденцией, которая создаст возможности для индивидуального предпринимательства, становится растущее беспокойство об окружающей среде, глобальных климатических изменениях и энергии.

6. Экологически чистое строительство. Верите или нет, но строительный бизнес практически полностью состоит из ИП; в частности, исследования 1990-х гг. установили, что 77% всей промышленности состоит из надомного бизнеса. И поскольку американцы становятся все более сознательными в отношении окружающей среды, частные строительные фирмы, специализирующиеся на использовании экологически чистых материалов или на создании особых энергосберегающих характеристик, будут пользоваться спросом.

7. Консультанты по добыче нефти и энергии. Этот сегмент уже является одним из наиболее растущих в сфере ИП, как по числу предприятий, так и по росту доходов. Очевидно, что определенный опыт и умения в этой сфере являются необходимостью. Но тем не менее, в связи с тем, что компании по производству энергии и нефтепродуктов фокусируются на экологически чистых источниках энергии, производимых в собственной стране, они будут заинтересованы в этих консультантах и в предложенных ими рекомендациях.

8. Кольсунтанты по вопросам экологически чистой энергии. Еще одним важным моментом становится заинтересованность людей в том, чтобы сократить потребление нефтепродуктов. Во-первых, это патриотично (сократить зависимость от иностранной нефти), и филантропично (помогает спасти планету). Кроме того, это поможет всем сократить прожиточный минимум и затраты на производство. Индивидуальные предприниматели, которые могут помочь домовладельцам и предприятиям увеличить энергоэффективность, выбрать альтернативные или возобновляемые источники энергии или изменить определенные процессы и процедуры, для того чтобы снизить углеродные выбросы, пользуются на своем рынке успехом.

И, наконец, не нужно забывать про престарелых.

9. Поставщики услуг здравоохранения. Вполне вероятно, что в недалеком будущем для индивидуальных предпринимателей появится огромное количество возможностей в сфере здравоохранения, в особенности в том, что касается обслуживания на дому, услуг долговременного обслуживания и заботы о безнадежно больных. В данном случае, реальные возможности заключаются не в предоставлении помощи (здесь в основном зарабатывают деньги врачи), а в помощи пациентам и их семьям не заблудиться в административном лабиринте долговременного обслуживания, страхования и различных федеральных льгот. И не забывайте о возможностях виртуального укомплектования кадров конкретно в этой нише.

10. Частные услуги. Возможно, это кажется несколько фантастичным, но растет рынок частных услуг, ориентированный на людей, которые разрываются между работой, детьми, домашними делами и т.д., который предоставляет различные услуги, начиная от традиционного домоводства и воспитания детей до закупок и т.д. Возможно это покажется вам удивительным, но люди, становясь все более занятыми, передоверяют некоторые аспекты своей жизни нанимаемым людям. Так что, если выбрать правильную услугу на правильном рынке, то можно получить не только прибыль, но и удовольствие.

Примечание редактора: Дон Риверс Бейкер вновь выделяет 10 самых благоприятных возможностей для тех, кто занимается индивидуальным предпринимательством - т.е. не является работодателем. Уверены, что хотя бы одна из возможностей должна показаться вам интересной.

Текст статьи на английском языке



21 Мая 2008

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 2744 Рейтинг: 0 авторизоваться
Рубрики статей