ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Международный учет – кому он нужен

Зачем российскому бухгалтеру знание международного учета - самый часто встречающийся вопрос на презентациях курсов нашего Института.

Смутное представление о правилах и нормах бухгалтерского учета за рубежом имеют практически все бухгалтеры и экономисты, которые изучали в институте курс «международный учет». Казалось бы, на этом можно и остановиться. Но если Вы стремитесь быть востребованным и грамотным специалистом, то без точных знаний международной бухгалтерии Вам не обойтись. Наш бурно меняющийся мир, в котором границы между странами становятся все более прозрачными, предъявляет к нам все больше требований. Как Алиса в Стране Чудес, для того чтобы оставаться на месте, должна была бежать бегом, так и нам, чтобы оставаться востребованными специалистами в своей области необходимо все время самосовершенствоваться - приобретать новые знания и навыки, находить новые пути решения казалось бы уже решенных проблем.

Наша страна уверенно набирает очки среди стран Европейского Сообщества. По-прежнему стоит вопрос о вступлении в ВТО. Министерство финансов постепенно приближает российский бухгалтерский учет к международным стандартам. А специалистов в области международного бухгалтерского учета практически нет. Особенно это касается российской глубинки, в том числе и нашего любимого города.
Ну и что, что нет, скажете Вы. Меня вполне устраивает мое место бухгалтера в преуспевающей фирме и на семинары по изменениям в бухучете я хожу каждый квартал. Но завтра окажется, что часть акций Вашей компании выкуплена иностранным инвестором и он требует отчетности по международным стандартам. Вот тут-то и потребуются знания международного учета, которые Вы можете получить сегодня.

Я с удовольствием приглашаю Вас на подготовку к экзаменам 3 уровня Международной ассоциации бухгалтеров (IAB), организации, признанной в 90 странах мира.


Ольга Кауль
НОУ "Институт финансового анализа и аудита"



30 Января 2009

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 3233 Рейтинг: 0 авторизоваться
Рубрики статей