ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Впервые талантливую молодежь поддержали именными стипендиями

В понедельник в Международном культурном центре ТПУ состоялось вручение первых в истории Томска сертификатов на получение именных стипендий города талантливой и одаренной молодежи.

Всего было определено 105 победителей (в возрасте от 14-ти до 30-ти лет) в нескольких номинациях: «Молодежный лидер», «Умники и умницы», «Олимпийская надежда», «Спортивная молодежная элита», «Юные таланты Томска», «Молодые таланты Томска».

Томск, вручение именных сертификатов, 2008

На получение именных стипендий было подано 125 заявок от томичей. 

Теперь ежемесячно администрация Томска будет выплачивать победителям стипендии в размере от 500 до 2500 рублей в течение учебного года.

Претендентами могли стать ребята, обучающиеся в общеобразовательных школах, средних специальных и высших учебных учреждениях, муниципальных образовательных учреждениях, а также детско-юношеских спортивных школах. Главные условия на право получать стипендию: победы в олимпиадах, научно-исследовательских конференциях, соревнованиях различных уровней и участие в реализации социально значимых для Томска проектов.

В течение данного учебного года (2008/2009) из городского бюджета будет направлено 800 тысяч рублей на поддержку молодых талантов. 

Фоторепортаж: 

Томск, вручение именных сертификатов, 2008, Дмитрий Попов
Дмитрий Попов, один из победителей в номинации «Культура и искусство».

Томск, вручение именных сертификатов, 2008
Вручение сертификатов в номинации «Отличник года» (вручает - О.В. Васильева, начальник департамента образования администрации г.Томска)

Томск, вручение именных сертификатов, 2008
Леонид Мужикбаев, «самый умный» ученик Томска - номинация «Отличник года»

Томск, вручение именных сертификатов, 2008
А.М. Ратнер (начальник Управления культуры администрации г.Томска) - на вручении именных стипендий от администрации города

Томск, вручение именных сертификатов, 2008
Л.Ф. Пичурин (председатель постоянной комиссии по депутатской этике) на вручении именных стипендий от администрации Томска

Томск, вручение именных сертификатов, 2008
А.П. Балановский (заместитель мэра, начальник Департамента социальной политики) - на вручении сертификатов на получение именных стипендий от администрации г.Томска

Томск, вручение именных сертификатов, 2008
Николай Николайчук (и.о. мэра г.Томска) лично поздравил двух победителей из восьми претендентов в номинации «Молодёжный лидер». Стипендию будет получать Антон Ханин (преподаватель дома детского творчества «Звездочка») и Анатолий Носик (преподаватель детского творческого объединения «Чудо»).

 

Подготовила Полина ЗАЙЦЕВА



24 Октября 2008

Написать комментарий

Уважаемые пользователи. В связи с тем, что в последнее время наш сайт подвергся массированному нашествию спамеров, мы вынуждены запретить комментирование для незарегистрированных пользователей. Мы понимаем, что это делает комментирование неудобным, и работаем над тем, чтобы максимально упростить процесс регистрации.

Надеемся на вашу поддержку.

Регистрация | Вход для зарегистрированных пользователей

Просмотров: 3389 Рейтинг: 0 авторизоваться
Рубрики статей